Главная > Европа Все новости
Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира

16/12/2012

Норвежский горнолыжник Аксель Лунд Свиндаль упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира, благодаря победе в супергиганте на 6 этапе соревнований в итальянской Валь Гардене. На его счету стало 540 очков, а отрыв от занимающего 2 место американца Теда Лигети увеличился до 132 очков. В зачете супергиганта Свиндаль также впереди.

В пятницу его результат составил 1 минуту 36,95 секунды. Несмотря на ошибку, совершенную норвежцем незадолго до финиша, он более чем на секунду опередил своих ближайших конкурентов.

Второе время показал итальянец Маттео Марсалья, которого называют главным открытием нынешнего сезона – 1 минута 38,02 секунды. В общем зачет он занимает 6 место, а в супергиганте уступает только Свиндалю, отставая от него на 71 очко.

0,05 секунды Марсалье уступил еще один итальянский горнолыжник Вернер Хил, который благодаря этому поднялся на 9 строчку в общем зачете, а в супергиганте вышел на 3 место.