В городе Пазарджик праздничный день 9 мая начался утром в 10 часов акцией Бессмертный полк. Все пришли с портретами отцов, дедов, матерей и даже, прадедов. Рассказывали эпизоды, услышанные от родителей, о той страшной войне. Трудно было сдержать слезы. Читали стихи о войне..

Как, во всех наших начинаниях, нас поддержали Русофилы.
Затем на 6 машинах мы поехали в Пловдив, чтоб поддержать Бессмертный полк у легендарного паямтника Алеша.

Трудно передать атмосферу праздника: торжественно, весело, грустно и общая память нас связывала всех.


Впервые в Пазарджике прошёл автопробег, организаторы наши Русофилы.
Наш праздничный день закончился торжественным ужином. Была красивая концертная программа, был екран, с показом Парада в Москве. Мы, соотечественники, сделали подарки всем гостям с символом Победы.

Праздник запомнится всем, и люди будут рассказывать о победе советского солдата и болгарских антифашистах своим близким.
Фания Шамилова- председатель Содружества «Соотечественники-Пазарджик», ФСС




































