Автопробег «Память сердца» провели в Стамбуле.
Масштабная акция объединила соотечественников и выходцев из других стран СНГ. К ним присоединились местные жители, которые с симпатией относятся к России и уважают историческую память.
На старт автопробега вышли десять машин, их украсили российскими триколорами, георгиевскими ленточками, портретами героев Великой Отечественной войны.
Акция проходила в сопровождении песен военных лет. Её маршрут проложили по набережной Босфора. Пешеходы и автомобилисты тепло приветствовали колонну. Участникам не помешало даже ухудшение погоды, ливень и сильный ветер не смогли сорвать автопробег.
Автопробег дал старт Неделе воинской славы, которую проводит ассоциация «Общественная дипломатия».




































