В Пернике была благоустроена аллея, ведущая к братской могиле болгарских антифашистов , а в Батановци молодые туи были высажены около братской могилы четырех советских воинов.
Мероприятие было организовано Русским клубом «Встреча» при поддержке местной общественности, русофильских объединений и Русского дома в Софии. Традиционное участие в акции приняли дипломаты Посольства.

Инициатива «Сад памяти» призвана привлечь внимание к подвигу борцов против фашизма и внести вклад в сохранение исторической правды о Второй мировой войне.





































