Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.




































