Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.




































