Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.




































