Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
День Памяти и скорби в Трявне
День России в Трявне: праздник дружбы, культуры и единства
Русский клуб „Встреча“ принял участие в торжествах, посвященных Георгию Димитрову
День памяти и скорби
Субботник на Советском кладбище в городе Русе
В честь Дня Пушкина в Хасково написали диктант на русском и болгарском языках
Зарубежных школьников приглашают поучаствовать в Олимпиаде по русскому языку
Молодежный образовательный форум «Ладога»
В Марокко открылся первый фестиваль российских фильмов
Активисты «Бессмертного полка» в США побывали на фестивале реконструкторов
Организаторы и участники шествий «Бессмертного полка», которые проводятся в Вашингтоне и Нью-Йорке ко Дню Победы, побывали на военно-историческом фестивале реконструкции, посвящённом Второй мировой войне. Его каждый год проводят в Пенсильвании, фестиваль проходил уже в 35-й раз, сообщает телеграм-канал «Бессмертного полка».
Он объединил более тысячи реконструкторов, там показывали множество исторической военной техники, а гости фестиваля собрались со всей страны. Они увидели авиашоу, где в небо поднялся истребитель Bell P-63 Kingcobra, поставлявшийся в Советский Союз по программе ленд-лиза.
Участниками поездки также стали члены Исторического общества Вашингтона.
На фестивале была представлена и Красная армия. Американские реконструкторы бережно воссоздают образы советских солдат и рассказывают посетителям о вкладе Советского Союза в победу над нацизмом.
Поездка стала ещё одним напоминанием о том, что историческая память должна объединять людей разных стран и поколений.




































