В Русском музее 27 января откроется выставка «Помним!», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает пресс-служба учреждения.
В экспозицию войдут более 200 произведений живописи, графики, скульптуры из собрания Русского музея. Многие из экспонатов, рассказали в музее, будут показаны впервые. Наряду с работами военных лет на выставке представлены произведения, созданные в послевоенные годы.
Среди авторов, чьи произведения вошли в экспозицию, — Вячеслав Пакулин, Алексей Пахомов, Ярослав Николаев, Александр Русаков, Василий Кучумов и другие выдающиеся мастера советского искусства.
«Особое место в экспозиции отведено теме разрушения музеев, дворцов и памятников Ленинграда и его пригородов в годы войны. Гневным обличительным документом против фашистского варварства являются запечатленные ленинградскими художниками виды разрушенных дворцов Пушкина, Павловска, Петродворца, Гатчины. На выставке можно увидеть, как выглядел в годы войны Русский музей», — говорится в анонсе.
Выставка будет доступна для просмотра в виртуальном формате.
Более 200 произведений представят на выставке «Помним!» в Русском музее
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Более 200 произведений представят на выставке «Помним!» в Русском музее
В Русском музее 27 января откроется выставка «Помним!», посвященная 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, передает пресс-служба учреждения.
В экспозицию войдут более 200 произведений живописи, графики, скульптуры из собрания Русского музея. Многие из экспонатов, рассказали в музее, будут показаны впервые. Наряду с работами военных лет на выставке представлены произведения, созданные в послевоенные годы.
Среди авторов, чьи произведения вошли в экспозицию, — Вячеслав Пакулин, Алексей Пахомов, Ярослав Николаев, Александр Русаков, Василий Кучумов и другие выдающиеся мастера советского искусства.
«Особое место в экспозиции отведено теме разрушения музеев, дворцов и памятников Ленинграда и его пригородов в годы войны. Гневным обличительным документом против фашистского варварства являются запечатленные ленинградскими художниками виды разрушенных дворцов Пушкина, Павловска, Петродворца, Гатчины. На выставке можно увидеть, как выглядел в годы войны Русский музей», — говорится в анонсе.
Выставка будет доступна для просмотра в виртуальном формате.




































