Более шестисот студентов из Монголии в этом году начнут учиться в российских вузах по квоте, выделенной Правительством РФ. Перед отъездом абитуриентов пригласили в Русский дом. Вместе с ними пришли их родители, представители учебных заведений. К ним присоединились нынешние студенты и выпускники отечественных университетов.
Глава представительства Россотрудничества Валерия Кильпякова поздравила всех, кто, пройдя непростой отбор, получил возможность бесплатно учиться в лучших вузах нашей страны.
Молодым людям рассказали о правилах оформления визы и пересечения границы. Также их познакомили с возможностью трудоустройства после получения диплома. Узнали они много полезного о необходимых документах, об адаптации первокурсников и бытовых условиях для иностранных студентов в российских вузах.
Выпускники поделились подробностями своей студенческой жизни.
Завершилась встреча просмотром документальной ленты «Спасибо, родная!». Участники встречи также познакомились с выставкой фотографий «Россия первозданная».




































