Утром 9 Мая 2025 года члены Клуба русских соотечественников г.Кырджали вместе с болгарскими друзьями из БСП, Спортно-интеллектуального клуба „Ахридос“, учениками СУ „П.Р.Славейков“ возложили венки у Памятной плиты погибшим во Второй Мировой Войне.

Возле памятника воину-освободителю была проведена акция „Георгиевская ленточка“, все желающие получили георгиевские ленточки.

„В день 80-летия Победы мы чтим героев и вспоминаем миллионы жизней, отданных за свободу и мир. Отмечая эту священную дату, мы вновь осознаем всю грандиозность Победы над нацизмом и гордимся ею“ – сказала Стоянова Ольга, Председатель Клуба русских соотечественников. Она призвала всех участников мероприятия почтить минутой молчания всех погибших во Второй Мировой войне. После минуты молчания состоялось возложение венков и цветов к памятнику русскому воину-освободителю.Также были преподнесены цветы и венки к памятнику русскому лагерю до деревни Върхари.

С 80-летием Дня Победы!
Председатель Клуба русских соотечественников г.Кырджали
Стоянова Ольга




































