9 Мая в Шумене по центральным улицам города прошагал Бессмертный полк. В одном строю с российскими соотечественниками шли болгары, турки, белорусы, украинцы, молдоване.

Перед шествием Бессмертного полка провели акцию „Георгиевская ленточка“.
В мероприятиях принял участие консул Посольства России в Болгарии Руслан Бойчук, который возложил цветы к памятнику-костнице погибшим в Великой Отечественной войне.

Праздник организовал Русский клуб „Славяне 2000“ при поддержке партии БСП, Союза ветеранов, Антифашиского Союза, движения „Русофилы“, партии „Нова Зора“, Женского Союза „Болгария наш дом“.
Праздник закончился концертом. В программе приняли участие Димитър Петков, вокальная группа „Рябинушка“, группа „Дружба“ и самый молодой участник в концертной программе Даниел Руменов.

Тамара Стилиянова- председатель Русского клуба «Славяне 2000», г.Шумен, ФСС




































