Русский клуб- Силистра, который входит в состав Федерации,,Союз соотечественников» в Болгарии, 9 мая провел торжественный митинг, посвященный 80-летию Великой Победы.
Памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!
У подножья памятника завязывали георгиевские ленточки, слушали военные песни, предлагали посмотреть выставку фотографий военных лет.

Стихотворение ,,Жди меня и я вернусь» продекламировала Александра Василева, школьница математической гимназии. Под звуки метронома почтили память павших в Великой Отечественной войне.
Приветственные слова произнесли: Юхтанов Павел Андреевич-атташе Ген.консульства России в Варне и Димитър Христов- председатель партии БСП муниципалитета г.Силистра.
Возложили венки и цветы к памятнику,,Советской Армии» и танку Т-34.
В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства России в Болгарии Юхтанов Павел, Сергунина Марина, председатель муниципального совета Димитър Трендафилов, заместители мэра Стелиян Стойчев и Евгений Георгие,члены содружества Русофилов, жители города.

Вы победили! Мы не забыли!
Нина Георгиева-председатель Русского клуба- Силистра,
ФСС,Болгария




































