9 мая, в День Великой Победы, члены «Русского клуба и приятели» г.Стара Загора посетили захоронения красноармейцев на территории области Стара Загора. До обеда почистили и возложили цветы и георгиевские ленточки на захоронении на кладбище села Копринка, которое находится в 40 км от нашего города. С прошлого посещения могилы нуждались в чистке. Каждый год члены клуба ухаживают за этими захоронениями.

В Стара Загоре памятник находится в подножии Аязмо, любимом месте отдыха населения города. После реконструкции парка, территория около памятника поддерживается местными структурами по благоустройству. Большое спасибо им за это!
Митинг и Бессмертный полк прошли вечером в 18.00. На митинге выступали Трифон Митев — председатель Болгарского антифашисткого союза Стара Загоры, Румен Петков от партия АБВ, адвокат Румен Йорданов, представители молодежной секции БКП, председатель содружества соотечественников “Русский клуб и приятели” Марина Владимирова, третий секретарь посольства РФ Наталья Морунова.
Участвовали и молодежь: Риана исполнила песню о дедушке ветеране, Саша продекламировал стихотворение об участниках Великой Отечественной войны. Исполнение детей всегда трогает до глубины души.
Наталья Морунова зачитала поздравление от посла РФ Э.В.Митрофановой, которое встретили аплодисментами.
После окончания митинга шествие Бессмертного полка прошло от Памятника до здания Радио Стара Загоры по центральной улице “Метрополит Методи Кусев”.

Празднование продолжилось исполнением патриотических, военных песен “Катюша”, “Смуглянка”, “ 10 наш десантный батальон”, Гимн СССР” , “Священная война” и других.
Многие рассказывали о своих близких ветеранах.
День Победы — это праздник, который нас объединяет!
Марина Владимирова — председатель «Русского клуба и приятели», г.Стара Загора, ФСС, Болгария





































