8 мая члены Русского клуба «Соотечественник» приняли участие в городском праздновании Дня Победы, которое подготовил организационный комитет с участием клуба «Соотечественник» Ямбола, БСП, партия Възраждане, Движение русофилов.
09 мая приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Болгарским воинам,погибшим в войнах.

Провели акции»Георгиевская ленточка» и Бессмертный полк» в городском парке у памятных плит. Поднесли цветы и венки.

В памятном мероприятии приняли участие представители консульства РФ,мэр общины Ямбол и его заместители,представители партий и общественных организаций.
Вокальная группа «Пятница 13» под руководством Елены Ивановой исполнила военые песни.

Вечером прошел торжественный вечер для российских соотечественников и болгарских друзей.

Мы помним! Мы гордимся!
Елена Даскалова- председатель Русского клуба «Соотечественник» г.Ямбол, ФСС, Болгария




































