В Доме Москвы в Минске состоялся гала концерт финалистов Молодежного открытого конкурса-фестиваля гитарной песни «Мы вращаем землю», посвященный творчеству В.Высоцкого. В конкурсе приняли участия многие клубы гитарной песни города Минска и все, кто любит творчество В.Высоцкого, а несколько почитателей его таланта специально приехали на гала концерт из Гомеля.
Участников фестиваля приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин и вручил дипломы победителям.
В концертном зале Дома Москвы не было свободных мест, что является красноречивым подтверждением неугасающего интереса к творчеству Владимира Семёновича вот уже многие десятилетия. Его стихи и песни по-прежнему заряжены особой энергией даже в исполнении молодого поколения.
В концерте также приняли участие и мэтры бардовской песни — Алексей Нежевец-Привалов и Сергей Антонов. Идейным вдохновителем и председателем жюри конкурса стал Иван Способов, руководитель Минского центра имени Владимира Высоцкого.
Гала концерт финалистов Молодежного открытого конкурса-фестиваля гитарной песни «Мы вращаем землю» в Минске
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Гала концерт финалистов Молодежного открытого конкурса-фестиваля гитарной песни «Мы вращаем землю» в Минске
В Доме Москвы в Минске состоялся гала концерт финалистов Молодежного открытого конкурса-фестиваля гитарной песни «Мы вращаем землю», посвященный творчеству В.Высоцкого. В конкурсе приняли участия многие клубы гитарной песни города Минска и все, кто любит творчество В.Высоцкого, а несколько почитателей его таланта специально приехали на гала концерт из Гомеля.
Участников фестиваля приветствовал руководитель Представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин и вручил дипломы победителям.
В концертном зале Дома Москвы не было свободных мест, что является красноречивым подтверждением неугасающего интереса к творчеству Владимира Семёновича вот уже многие десятилетия. Его стихи и песни по-прежнему заряжены особой энергией даже в исполнении молодого поколения.
В концерте также приняли участие и мэтры бардовской песни — Алексей Нежевец-Привалов и Сергей Антонов. Идейным вдохновителем и председателем жюри конкурса стал Иван Способов, руководитель Минского центра имени Владимира Высоцкого.




































