Во время панельной дискуссии «Сотрудничество без границ: гуманитарные решения для глобальных вызовов» эксперты обсудили как волонтерские инициативы трансформируются в устойчивую систему партнерства, а также как технологии, дипломатия и социальные программы объединяются в единую стратегию, где каждая сторона вносит свой вклад.
Руководитель Россотрудничества Евгений Александрович Примаков подчеркнул, что Россия всегда выступала за создание условий, формирование и реализацию проектов, которые ведут к взаимовыгодному развитию, в том числе в сфере гуманитарной политики. Так, например, одной из таких программ является «Миссия Добро» в странах Средней Азии, которую реализует Россотрудничество, «РЖД-Медицина» и Ассоциация Добро.рф.
«Сотрудничество с бизнесом, работа вместе с корпорациями — самый прямой и непосредственный способ восстановления ценности и реализуемости социально-гуманитарного подхода. Именно бизнес и корпорации могут создавать условия, которые улучшают качество жизни населения, и гуманитарная связка с экономическими проектами — это самое органичное, что может быть», — отметил Евгений Александрович.
В дискуссии также приняли участие заместитель генерального директора по персоналу Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Татьяна Терентьева, руководитель Экосистемы Добро.рф Артем Метелев, директор направления платформ и сообществ неправительственной организации «Associação Atados» Габриэль де Фаро, основатель и генеральный директор Гана-Российского центра торговли и отношений Аггри Джон.




































