Финские власти запретили въезжать в страну из России на велосипедах, сообщает РИА «Новости». Запрет распространяется на три пропускных пункта, которые расположены в округе Юго-Восточной Финляндии. Он начал действовать 9 ноября.
В Пограничной службе объяснили это решение увеличением количества нелегальных иммигрантов, которые пользуются велосипедами. Только в течение последней недели число подобных случаев приблизилось к тридцати. С августа российско-финскую границу пересекли больше девяноста граждан третьих стран, которые обратились к властям с просьбой об убежище.
Ранее похожая ситуация наблюдалась в конце 2015-го — начале 2016 года. Тогда на северные пункты пересечения финско-российской границы на велосипедах прибывали беженцы, по большей части из африканских и ближневосточных стран, которые также хотели получить убежище.
Российские пограничники предупреждают велосипедистов о нововведении. На месте пересечения границы финны разместили соответствующие дорожные знаки. При этом на КПП велосипедистов информируют о новых правилах и возвращают в Россию.
Как сообщал «Русский мир», Хельсинки запрещают практически всем гражданам России ездить в Финляндию, затем перестают пускать легковые автомобили с российскими номерами и угрожают изъятием тех машин, которые уже находятся в стране. Потом они замораживают доступ к банковским услугам.
Деятельность властей Финляндии, которые пренебрегают правовыми нормами, стала ещё одним доказательством русофобской сущности их политики, отметили в МИД РФ.
Хельсинки частично запретил въезд из России на велосипедах
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Хельсинки частично запретил въезд из России на велосипедах
Финские власти запретили въезжать в страну из России на велосипедах, сообщает РИА «Новости». Запрет распространяется на три пропускных пункта, которые расположены в округе Юго-Восточной Финляндии. Он начал действовать 9 ноября.
В Пограничной службе объяснили это решение увеличением количества нелегальных иммигрантов, которые пользуются велосипедами. Только в течение последней недели число подобных случаев приблизилось к тридцати. С августа российско-финскую границу пересекли больше девяноста граждан третьих стран, которые обратились к властям с просьбой об убежище.
Ранее похожая ситуация наблюдалась в конце 2015-го — начале 2016 года. Тогда на северные пункты пересечения финско-российской границы на велосипедах прибывали беженцы, по большей части из африканских и ближневосточных стран, которые также хотели получить убежище.
Российские пограничники предупреждают велосипедистов о нововведении. На месте пересечения границы финны разместили соответствующие дорожные знаки. При этом на КПП велосипедистов информируют о новых правилах и возвращают в Россию.
Как сообщал «Русский мир», Хельсинки запрещают практически всем гражданам России ездить в Финляндию, затем перестают пускать легковые автомобили с российскими номерами и угрожают изъятием тех машин, которые уже находятся в стране. Потом они замораживают доступ к банковским услугам.
Деятельность властей Финляндии, которые пренебрегают правовыми нормами, стала ещё одним доказательством русофобской сущности их политики, отметили в МИД РФ.




































