Юбилей Сергея Рахманинова отметили в столице Колумбии, сообщает МИД РФ. Концерт, приуроченный к 150-летию великого музыканта, состоялся в субботу, 26 августа. Представители органов власти, иностранные дипломаты, предприниматели и деятели культуры собрались в зале Национального музея Колумбии.
Произведения Сергея Рахманинова исполнили музыканты из России и Колумбии.
Посол РФ Николай Тавдумадзе выразил уверенность, что вклад в развитие мирового искусства, который принадлежит выдающемуся композитору, пианисту и дирижёру, невозможно переоценить. Высокопоставленный дипломат напомнил, что Рахманинов всегда чувствовал свою связь с Россией, даже оставаясь за рубежом.
В качестве организатора концерта выступило посольство РФ совместно с культурным фондом «Анита Мэй» и администрацией музея.
Концерт к 150-летию Сергея Рахманинова состоялся в Колумбии
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
День Памяти и скорби в Трявне
День России в Трявне: праздник дружбы, культуры и единства
Русский клуб „Встреча“ принял участие в торжествах, посвященных Георгию Димитрову
День памяти и скорби
Субботник на Советском кладбище в городе Русе
В честь Дня Пушкина в Хасково написали диктант на русском и болгарском языках
Зарубежных школьников приглашают поучаствовать в Олимпиаде по русскому языку
Молодежный образовательный форум «Ладога»
В Марокко открылся первый фестиваль российских фильмов
Концерт к 150-летию Сергея Рахманинова состоялся в Колумбии
Юбилей Сергея Рахманинова отметили в столице Колумбии, сообщает МИД РФ. Концерт, приуроченный к 150-летию великого музыканта, состоялся в субботу, 26 августа. Представители органов власти, иностранные дипломаты, предприниматели и деятели культуры собрались в зале Национального музея Колумбии.
Произведения Сергея Рахманинова исполнили музыканты из России и Колумбии.
Посол РФ Николай Тавдумадзе выразил уверенность, что вклад в развитие мирового искусства, который принадлежит выдающемуся композитору, пианисту и дирижёру, невозможно переоценить. Высокопоставленный дипломат напомнил, что Рахманинов всегда чувствовал свою связь с Россией, даже оставаясь за рубежом.
В качестве организатора концерта выступило посольство РФ совместно с культурным фондом «Анита Мэй» и администрацией музея.




































