Российские соотечественники, проживающие в Аргентине, подтвердили намерение укреплять престиж России и развивать дружественные связи между странами. Об этом договорились участники конференции, которая состоялась 18 апреля, сообщает телеграм-канал Регионального координационного совета российских соотечественников Латинской Америки (РКС ЛА).
Форум объединил представителей двадцати трёх организаций российской диаспоры. Они собрались на площадке Русского дома, также работала онлайн-трансляция. На конференции в состав Координационного совета было принято Русское землячество в Барилоче.
Мероприятие прошло под девизом «Многообразие народов России. Объединяем сердца за рубежом». На форуме напомнили, что 2026 год объявлен Годом единства народов России, и договорились начать подготовку к празднованию Дня Победы. Соотечественники планируют провести шествие «Бессмертного полка» и другие акции.




































