Многочисленные приглашённые страны подтвердили своё участие в мероприятиях, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут 9 мая в Москве. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на круглом столе, посвящённом урегулированию ситуации вокруг Украины.
«Самое значимое событие — парад Победы 9 мая. Многие приглашённые уже подтвердили своё участие, включая наших друзей, соседей и союзников из стран СНГ, а также других государств», — заявил Лавров.
Ранее пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что будут приглашены лидеры иностранных государств, как из СНГ, так и из других стран, для участия в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.




































