Москва и Будапешт могут совместными усилиями бороться против ущемления прав соотечественников на Украине и осуществляемой киевским режимом насильственной украинизации. Такое заявление в интервью венгерской газете Magyar Nemzet сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Лавров напомнил, что киевский режим не только пытается истребить на Украине все русское, но и подвергает насильственной украинизации другие этнические группы, включая венгров. «В Будапеште об этом прекрасно знают. Сегодня Россия и Венгрия открыто возвышают голос в защиту своих соотечественников. Мы можем объединить усилия на этом направлении», — отметил глава российской дипломатии.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире национального телевидения заявил о том, что в Североатлантическом альянсе формируется большинство, которое трезво оценивает последствия конфликта с Россией и считает, что его следует избегать.




































