Глава МИД РФ Сергей Лавров на завершающем мероприятии министерской конференции форума партнерства «Россия-Африка» заявил, что власти стран Запада сами разрушают рекламируемую ими глобализацию незаконными санкциями и злоупотреблением долларом, передает РИА «Новости».
«Та самая глобализация, которую нам рекламировали долгие десятилетия как идеальный способ функционирования мировой экономики, она самим Западом, по сути дела, разрушается. И мировая экономика фрагментируется. Причина – незаконные санкции, злоупотребление долларом», – отметил Лавров.




































