Несмотря на дождливую погоду, праздник удался. Проводы Масленицы мы провели в помещении, и это ничуть не испортило значимости праздника.

Общими усилиями был накрыт шикарный стол. Блины всевозможных видов, ароматные пряники, хрустящий хворост – всего было в изобилии. Венцом стола стал пузатый самовар, а в воздухе витал аппетитный запах свежеиспеченных блинов. Сергей Василев прямо у нас на глазах выпекал их и тут же подавал, горячими, с пылу с жару.

Веселая музыка добавляла праздничной атмосферы, и за столом каждый нашел себе собеседника. Вспоминали забавные истории, шутили и смеялись от души.

Масленица – прекрасная возможность ощутить свою принадлежность к большому и сплоченному коллективу.
Нешева Татьяна — председатель клуба соотечественников «Единство», г.Торговиште, ФСС




































