Международную конференцию «Русский язык — основа интеграционного диалога в регионе Содружества Независимых Государств» планируется проводить на регулярной основе. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании совета глав государств СНГ .
«Заметным событием прошлого года — Года русского языка как языка межнационального общения в СНГ- стала организованная МПА международная конференция «Русский язык — основа интеграционного диалога в регионе Содружества Независимых Государств». Эту конференцию планируется сделать регулярной», — сказала Матвиенко.
Спикер Совфеда также отметила, что в настоящее время Межпарламентская ассамблея (МПА) СНГ «прилагает значительные усилия для развития гуманитарного сотрудничества». «Штаб-квартира Ассамблеи стала местом проведения дней культуры, различных конференций, посвященных видным историческим деятелям стран содружества», — отметила политик.




































