Министерство культуры России готово к диалогу со Словакией после решения последней возобновить сотрудничество в культурной сфере.
Об этом заявила глава Минкультуры Ольга Любимова.
«Мы рады продолжить диалог, и мы абсолютно открыты к общению. Данная ситуация как раз лишний раз доказывает, что отмены культуры быть не может. Любые запреты, любая риторика, связанная с тем, чтобы отменять, запрещать, не пускать, не приглашать, всегда служит только во вред, никогда не во благо. Поэтому мы готовы были общаться всегда и продолжаем это делать», — приводит слова министра агентство «Интерфакс».
Ольга Любимова добавила, что ведомство планирует приглашать представителей Словакии на форумы и фестивали.
Ранее министр культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила постановление об остановке сотрудничества Словакии в сфере культуры с Россией и Белоруссией. Распоряжение действовало с 24 февраля 2022 года.
Минкультуры приветствовало возобновление сотрудничества со Словакией
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Минкультуры приветствовало возобновление сотрудничества со Словакией
Министерство культуры России готово к диалогу со Словакией после решения последней возобновить сотрудничество в культурной сфере.
Об этом заявила глава Минкультуры Ольга Любимова.
«Мы рады продолжить диалог, и мы абсолютно открыты к общению. Данная ситуация как раз лишний раз доказывает, что отмены культуры быть не может. Любые запреты, любая риторика, связанная с тем, чтобы отменять, запрещать, не пускать, не приглашать, всегда служит только во вред, никогда не во благо. Поэтому мы готовы были общаться всегда и продолжаем это делать», — приводит слова министра агентство «Интерфакс».
Ольга Любимова добавила, что ведомство планирует приглашать представителей Словакии на форумы и фестивали.
Ранее министр культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила постановление об остановке сотрудничества Словакии в сфере культуры с Россией и Белоруссией. Распоряжение действовало с 24 февраля 2022 года.




































