Министерство культуры России готово к диалогу со Словакией после решения последней возобновить сотрудничество в культурной сфере.
Об этом заявила глава Минкультуры Ольга Любимова.
«Мы рады продолжить диалог, и мы абсолютно открыты к общению. Данная ситуация как раз лишний раз доказывает, что отмены культуры быть не может. Любые запреты, любая риторика, связанная с тем, чтобы отменять, запрещать, не пускать, не приглашать, всегда служит только во вред, никогда не во благо. Поэтому мы готовы были общаться всегда и продолжаем это делать», — приводит слова министра агентство «Интерфакс».
Ольга Любимова добавила, что ведомство планирует приглашать представителей Словакии на форумы и фестивали.
Ранее министр культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила постановление об остановке сотрудничества Словакии в сфере культуры с Россией и Белоруссией. Распоряжение действовало с 24 февраля 2022 года.
Минкультуры приветствовало возобновление сотрудничества со Словакией
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Минкультуры приветствовало возобновление сотрудничества со Словакией
Министерство культуры России готово к диалогу со Словакией после решения последней возобновить сотрудничество в культурной сфере.
Об этом заявила глава Минкультуры Ольга Любимова.
«Мы рады продолжить диалог, и мы абсолютно открыты к общению. Данная ситуация как раз лишний раз доказывает, что отмены культуры быть не может. Любые запреты, любая риторика, связанная с тем, чтобы отменять, запрещать, не пускать, не приглашать, всегда служит только во вред, никогда не во благо. Поэтому мы готовы были общаться всегда и продолжаем это делать», — приводит слова министра агентство «Интерфакс».
Ольга Любимова добавила, что ведомство планирует приглашать представителей Словакии на форумы и фестивали.
Ранее министр культуры Словакии Мартина Шимковичова отменила постановление об остановке сотрудничества Словакии в сфере культуры с Россией и Белоруссией. Распоряжение действовало с 24 февраля 2022 года.




































