4 мая на главной культурной площадке страны – в Национальном театре Кубы – состоялся концерт Национального симфонического оркестра под управлением дирижера И.Корсуэры, посвящённый 65-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Кубой.
В исполнении музыкантов прозвучали знаковые произведения русских и советских композиторов – «Праздничная увертюра» Д.Шостаковича, «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» А.Бородина, сюита из «Маскарада» А.Хачатуряна, «Славянский марш» П.Чайковского.
На концерте присутствовали Посол России В.В.Коронелли, представители Министерства иностранных дел и Министерства культуры Кубы, а также аккредитованного на острове дипкорпуса.




































