Памятник российским морякам, которые покоятся на Маврикии, откроют в ближайшее время, сообщает ТАСС. Церемония открытия намечена на 20 июня.
Монумент установят на кладбище Cimetiere de l’Ouest, на месте захоронения членов экипажа корвета «Оливуца». Корабль заходил в Порт-Луи в 1857 году. Проект памятника выбрали по итогам голосования, средства на его установку собраны среди соотечественников.
К церемонии присоединятся российские дипломаты вместе с послом Ирадой Зейналовой, настоятель храма Преображения Господня отец Димитрий, лорд-мэр Порт-Луи Кристелль Пондард и другие официальные лица, а также российские соотечественники.
Шесть моряков из экипажа корвета «Оливуца» скончались в госпитале Порт-Луи. Чтобы почтить память моряков, требовалось найти неопровержимые доказательства посещения острова «Оливуцей». Сведения об этом искали российские дипломаты вместе с соотечественниками в Национальной библиотеке Маврикия. О корабле писали местные газеты того времени.
На Маврикии откроют памятник русским морякам
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
На Маврикии откроют памятник русским морякам
Памятник российским морякам, которые покоятся на Маврикии, откроют в ближайшее время, сообщает ТАСС. Церемония открытия намечена на 20 июня.
Монумент установят на кладбище Cimetiere de l’Ouest, на месте захоронения членов экипажа корвета «Оливуца». Корабль заходил в Порт-Луи в 1857 году. Проект памятника выбрали по итогам голосования, средства на его установку собраны среди соотечественников.
К церемонии присоединятся российские дипломаты вместе с послом Ирадой Зейналовой, настоятель храма Преображения Господня отец Димитрий, лорд-мэр Порт-Луи Кристелль Пондард и другие официальные лица, а также российские соотечественники.
Шесть моряков из экипажа корвета «Оливуца» скончались в госпитале Порт-Луи. Чтобы почтить память моряков, требовалось найти неопровержимые доказательства посещения острова «Оливуцей». Сведения об этом искали российские дипломаты вместе с соотечественниками в Национальной библиотеке Маврикия. О корабле писали местные газеты того времени.




































