Агрессивная русофобия, волна которой не стихает в недружественных странах, становится препятствием для работы организаций российских соотечественников, но их деятельность продолжается, отметили в МИД РФ. Заместитель главы департамента по работе с соотечественниками за рубежом Владимир Андреев напомнил, что Москва работала над созданием организованной диаспоры не один год, сообщает ТАСС.
По его словам, в сотне стран действуют около трёх тысяч объединений соотечественников. Существуют координационные советы соотечественников, при них работают шестьдесят правозащитных структур, центры правовой помощи, правовые рубрики в электронных и печатных СМИ в тридцати четырёх государствах, из них около десятка — недружественных. Эти объединения сдаются под валом русофобии, которая будет только разрастаться, подчеркнул дипломат.
Представитель МИД также отметил, что, выступая в защиту прав каждого соотечественника, нельзя упускать из виду и защиту коллективных прав в медиаполе. Нужно применять политические и экономические инструменты, которые Россия пока использует не всегда, добавил Владимир Андреев.
Организации соотечественников сталкиваются с агрессивной русофобией, отметили в МИД РФ
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Организации соотечественников сталкиваются с агрессивной русофобией, отметили в МИД РФ
Агрессивная русофобия, волна которой не стихает в недружественных странах, становится препятствием для работы организаций российских соотечественников, но их деятельность продолжается, отметили в МИД РФ. Заместитель главы департамента по работе с соотечественниками за рубежом Владимир Андреев напомнил, что Москва работала над созданием организованной диаспоры не один год, сообщает ТАСС.
По его словам, в сотне стран действуют около трёх тысяч объединений соотечественников. Существуют координационные советы соотечественников, при них работают шестьдесят правозащитных структур, центры правовой помощи, правовые рубрики в электронных и печатных СМИ в тридцати четырёх государствах, из них около десятка — недружественных. Эти объединения сдаются под валом русофобии, которая будет только разрастаться, подчеркнул дипломат.
Представитель МИД также отметил, что, выступая в защиту прав каждого соотечественника, нельзя упускать из виду и защиту коллективных прав в медиаполе. Нужно применять политические и экономические инструменты, которые Россия пока использует не всегда, добавил Владимир Андреев.




































