Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поставили свои подписи под документом о ключевых направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства. Он рассчитан на 2024–2026 годы, пишет газета «Известия». Документ подписали в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии, которое состоялось накануне, 29 января, его участники собрались в Санкт-Петербурге. Лидеры двух стран обсудили некоторые темы, связанные с развитием сотрудничества России и Белоруссии.
Также Москва и Минск одобрили документ о реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства продукции в Союзном государстве, постановление о стратегии научно-технического развития. Кроме того, приняли постановление о присуждении премий в области литературы и искусства за 2023–2024 годы и другие документы.
На уровне Союзного государства планируется отметить юбилей освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и отпраздновать четверть века с момента подписания Договора о создании Союзного государства. Будет создан медиахолдинг Союзного государства.
Президенты РФ и Белоруссии подписали план развития Союзного государства до 2026 года
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Президенты РФ и Белоруссии подписали план развития Союзного государства до 2026 года
Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поставили свои подписи под документом о ключевых направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства. Он рассчитан на 2024–2026 годы, пишет газета «Известия». Документ подписали в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии, которое состоялось накануне, 29 января, его участники собрались в Санкт-Петербурге. Лидеры двух стран обсудили некоторые темы, связанные с развитием сотрудничества России и Белоруссии.
Также Москва и Минск одобрили документ о реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства продукции в Союзном государстве, постановление о стратегии научно-технического развития. Кроме того, приняли постановление о присуждении премий в области литературы и искусства за 2023–2024 годы и другие документы.
На уровне Союзного государства планируется отметить юбилей освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и отпраздновать четверть века с момента подписания Договора о создании Союзного государства. Будет создан медиахолдинг Союзного государства.




































