Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поставили свои подписи под документом о ключевых направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства. Он рассчитан на 2024–2026 годы, пишет газета «Известия». Документ подписали в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии, которое состоялось накануне, 29 января, его участники собрались в Санкт-Петербурге. Лидеры двух стран обсудили некоторые темы, связанные с развитием сотрудничества России и Белоруссии.
Также Москва и Минск одобрили документ о реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства продукции в Союзном государстве, постановление о стратегии научно-технического развития. Кроме того, приняли постановление о присуждении премий в области литературы и искусства за 2023–2024 годы и другие документы.
На уровне Союзного государства планируется отметить юбилей освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и отпраздновать четверть века с момента подписания Договора о создании Союзного государства. Будет создан медиахолдинг Союзного государства.
Президенты РФ и Белоруссии подписали план развития Союзного государства до 2026 года
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
Президенты РФ и Белоруссии подписали план развития Союзного государства до 2026 года
Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко поставили свои подписи под документом о ключевых направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства. Он рассчитан на 2024–2026 годы, пишет газета «Известия». Документ подписали в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства РФ и Белоруссии, которое состоялось накануне, 29 января, его участники собрались в Санкт-Петербурге. Лидеры двух стран обсудили некоторые темы, связанные с развитием сотрудничества России и Белоруссии.
Также Москва и Минск одобрили документ о реализации единой промышленной политики и правилах подтверждения производства продукции в Союзном государстве, постановление о стратегии научно-технического развития. Кроме того, приняли постановление о присуждении премий в области литературы и искусства за 2023–2024 годы и другие документы.
На уровне Союзного государства планируется отметить юбилей освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и отпраздновать четверть века с момента подписания Договора о создании Союзного государства. Будет создан медиахолдинг Союзного государства.




































