Более четырёхсот российских соотечественников из крупнейших и малых городов Франции стали участниками двенадцатого Форума организаций российских соотечественников во Франции, который состоялся в российском посольстве в Париже. Участники обсудили работу по продвижению русского языка и культуры в сложившихся условиях, сообщает портал «Русский очевидец».
Подобные масштабные встречи проходят во Франции каждый год, на сей раз в столицу страны съехались делегаты из Бордо, Монпелье, Страсбурга, Марселя и других французских городов. Приветственную речь произнёс глава российской дипмиссии Алексей Мешков.
Участники обсудили деятельность организаций российских соотечественников в сложившихся условиях, когда ряд мероприятий были отменены и перенесены. Однако соотечественники не спасовали перед новыми вызовами и стараются продолжать работу.
Присутствующие рассказали о проводимых проектах, направленных на развитие детей и знакомство жителей Франции с культурой России. Форум прошёл по нескольким секциями, посвящённым русскому языку, образованию, сохранению исторического и культурного наследия, семейным ценностям, воспитанию молодёжи.
Также важной темой форума стала защита прав российских соотечественников, народная дипломатия и многое другое.
Работу организаций соотечественников в современных условиях обсудили во Франции
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Россияне за рубежом смогут получать квалифицированную электронную подпись с 1 июля
Русе помнит: Русский клуб «Маша Станчева» почтил память героев 22 июня
Русские песни прозвучали в Бургасе
Соотечественники из Ловеча приняли участие в традиционном болгарском празднике
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
Работу организаций соотечественников в современных условиях обсудили во Франции
Более четырёхсот российских соотечественников из крупнейших и малых городов Франции стали участниками двенадцатого Форума организаций российских соотечественников во Франции, который состоялся в российском посольстве в Париже. Участники обсудили работу по продвижению русского языка и культуры в сложившихся условиях, сообщает портал «Русский очевидец».
Подобные масштабные встречи проходят во Франции каждый год, на сей раз в столицу страны съехались делегаты из Бордо, Монпелье, Страсбурга, Марселя и других французских городов. Приветственную речь произнёс глава российской дипмиссии Алексей Мешков.
Участники обсудили деятельность организаций российских соотечественников в сложившихся условиях, когда ряд мероприятий были отменены и перенесены. Однако соотечественники не спасовали перед новыми вызовами и стараются продолжать работу.
Присутствующие рассказали о проводимых проектах, направленных на развитие детей и знакомство жителей Франции с культурой России. Форум прошёл по нескольким секциями, посвящённым русскому языку, образованию, сохранению исторического и культурного наследия, семейным ценностям, воспитанию молодёжи.
Также важной темой форума стала защита прав российских соотечественников, народная дипломатия и многое другое.




































