Представители российского посольства в Словении стали участниками траурной церемонии, посвящённой памяти соотечественников, погибших в годы Первой мировой войны и похороненных на словенской территории. Акция памяти состоялась на воинских кладбищах в муниципалитете Бохинь, сообщает ТАСС.
Участниками мероприятий стали глава российского посольства Тимур Эйвазов и другие представители дипмиссии, а также дипломаты из Словакии, Румынии и Венгрии, местные власти и члены ветеранских объединений.
В Уканце сотрудники российского диппредставительства отдали дань памяти семнадцати воинов русской армии, которые попали в австрийский плен и умерли при строительстве горных дорог. В населённом пункте Бохиньска-Бистрица дипломаты возложили венки к захоронениям десяти русских военнопленных.
Мэр муниципалитета Бохинь Йоже Содья отметил важность сохранения памяти о погибших.
Российский посол Тимур Эйвазов признал, что антироссийская политика Запада не могла не затронуть сотрудничество со Словенией в области военно-мемориальной работы. При этом дипломат отметил, что местные власти, ветеранские организации и жители страны сохраняют связи с Россией и дружеское отношение к стране. Посол отметил, что большинство словенцев помнят и ценят вклад СССР в разгром гитлеровцев.
Российские дипломаты в Словении почтили память соотечественников, павших в годы Первой мировой войны
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
Российские дипломаты в Словении почтили память соотечественников, павших в годы Первой мировой войны
Представители российского посольства в Словении стали участниками траурной церемонии, посвящённой памяти соотечественников, погибших в годы Первой мировой войны и похороненных на словенской территории. Акция памяти состоялась на воинских кладбищах в муниципалитете Бохинь, сообщает ТАСС.
Участниками мероприятий стали глава российского посольства Тимур Эйвазов и другие представители дипмиссии, а также дипломаты из Словакии, Румынии и Венгрии, местные власти и члены ветеранских объединений.
В Уканце сотрудники российского диппредставительства отдали дань памяти семнадцати воинов русской армии, которые попали в австрийский плен и умерли при строительстве горных дорог. В населённом пункте Бохиньска-Бистрица дипломаты возложили венки к захоронениям десяти русских военнопленных.
Мэр муниципалитета Бохинь Йоже Содья отметил важность сохранения памяти о погибших.
Российский посол Тимур Эйвазов признал, что антироссийская политика Запада не могла не затронуть сотрудничество со Словенией в области военно-мемориальной работы. При этом дипломат отметил, что местные власти, ветеранские организации и жители страны сохраняют связи с Россией и дружеское отношение к стране. Посол отметил, что большинство словенцев помнят и ценят вклад СССР в разгром гитлеровцев.




































