Представители российского посольства в Словении стали участниками траурной церемонии, посвящённой памяти соотечественников, погибших в годы Первой мировой войны и похороненных на словенской территории. Акция памяти состоялась на воинских кладбищах в муниципалитете Бохинь, сообщает ТАСС.
Участниками мероприятий стали глава российского посольства Тимур Эйвазов и другие представители дипмиссии, а также дипломаты из Словакии, Румынии и Венгрии, местные власти и члены ветеранских объединений.
В Уканце сотрудники российского диппредставительства отдали дань памяти семнадцати воинов русской армии, которые попали в австрийский плен и умерли при строительстве горных дорог. В населённом пункте Бохиньска-Бистрица дипломаты возложили венки к захоронениям десяти русских военнопленных.
Мэр муниципалитета Бохинь Йоже Содья отметил важность сохранения памяти о погибших.
Российский посол Тимур Эйвазов признал, что антироссийская политика Запада не могла не затронуть сотрудничество со Словенией в области военно-мемориальной работы. При этом дипломат отметил, что местные власти, ветеранские организации и жители страны сохраняют связи с Россией и дружеское отношение к стране. Посол отметил, что большинство словенцев помнят и ценят вклад СССР в разгром гитлеровцев.
Российские дипломаты в Словении почтили память соотечественников, павших в годы Первой мировой войны
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апрел
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Россияне за рубежом смогут получать квалифицированную электронную подпись с 1 июля
Русе помнит: Русский клуб «Маша Станчева» почтил память героев 22 июня
Русские песни прозвучали в Бургасе
Соотечественники из Ловеча приняли участие в традиционном болгарском празднике
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
День Памяти и скорби в Трявне
День России в Трявне: праздник дружбы, культуры и единства
Российские дипломаты в Словении почтили память соотечественников, павших в годы Первой мировой войны
Представители российского посольства в Словении стали участниками траурной церемонии, посвящённой памяти соотечественников, погибших в годы Первой мировой войны и похороненных на словенской территории. Акция памяти состоялась на воинских кладбищах в муниципалитете Бохинь, сообщает ТАСС.
Участниками мероприятий стали глава российского посольства Тимур Эйвазов и другие представители дипмиссии, а также дипломаты из Словакии, Румынии и Венгрии, местные власти и члены ветеранских объединений.
В Уканце сотрудники российского диппредставительства отдали дань памяти семнадцати воинов русской армии, которые попали в австрийский плен и умерли при строительстве горных дорог. В населённом пункте Бохиньска-Бистрица дипломаты возложили венки к захоронениям десяти русских военнопленных.
Мэр муниципалитета Бохинь Йоже Содья отметил важность сохранения памяти о погибших.
Российский посол Тимур Эйвазов признал, что антироссийская политика Запада не могла не затронуть сотрудничество со Словенией в области военно-мемориальной работы. При этом дипломат отметил, что местные власти, ветеранские организации и жители страны сохраняют связи с Россией и дружеское отношение к стране. Посол отметил, что большинство словенцев помнят и ценят вклад СССР в разгром гитлеровцев.




































