Президентская платформа «Россия — страна возможностей» (РСВ) и Общественная палата РФ объявили о запуске федерального проекта «Хорошие новости», направленного в том числе на развитие лидеров общественного мнения в медиапространстве.
Присоединиться к проекту может любой желающий — для участия достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении «Хорошие новости».
Участникам образовательной программы предстоит выполнять задания в мобильном приложении, освещая достижения россиян в сферах науки и технологий, медицины, волонтерства, культуры, спорта, экологии и других. Другие пользователи будут получать позитивную и проверенную информацию о новых разработках российских ученых, строительстве крупных объектов инфраструктуры, масштабных социальных инициативах и в целом о достижениях страны и соотечественников.
В приложении можно настроить фильтр, который будет демонстрировать новости только по выбранным темам. По итогам обучения наиболее активные участники получат возможность попасть на стажировки в крупные компании, поработать с наставниками, поучаствовать в федеральных мероприятиях и пройти образовательные курсы.




































