Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.




































