Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
Названы лауреаты российско-итальянской молодежной литературной премии «Радуга»
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.




































