Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Соотечественники из Ловеча приняли участие в традиционном болгарском празднике
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
День Памяти и скорби в Трявне
День России в Трявне: праздник дружбы, культуры и единства
Русский клуб „Встреча“ принял участие в торжествах, посвященных Георгию Димитрову
День памяти и скорби
Субботник на Советском кладбище в городе Русе
В честь Дня Пушкина в Хасково написали диктант на русском и болгарском языках
Зарубежных школьников приглашают поучаствовать в Олимпиаде по русскому языку
Молодежный образовательный форум «Ладога»
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.




































