Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Россияне за рубежом смогут получать квалифицированную электронную подпись с 1 июля
Русе помнит: Русский клуб «Маша Станчева» почтил память героев 22 июня
Русские песни прозвучали в Бургасе
Россияне завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде в Бангкоке
Российские школьники стали обладателями шести наград высшего достоинства на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров, которая прошла в таиландской столице Бангкоке. Юбилейные (двадцатые) состязания собрали более трёхсот учащихся школ из пятидесяти пяти государств мира, сообщает РИА «Новости».
В телеграм-канале российского правительства говорится о том, что золотые медали завоевали все шестеро участников российской сборной, кроме того, они удостоились спецприза за экспериментальный тур. В ходе олимпиады учащиеся выполняли задания по физике, химии и биологии.
В состав сборной входили учащиеся школ и лицеев из Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья. Российскую команду возглавлял завлабораторией по работе с одарёнными детьми МФТИ Валерий Слободянин.
Министр просвещения России Сергей Кравцов отметил, что российские участники показали «высочайший уровень подготовки», в очередной раз подтвердив высокий статус российской системы образования как одной из ведущих на планете. Глава министерства поблагодарил педагогов, подготовивших школьников, и выразил уверенность в том, что участников ждёт большая наука.




































