Русский клуб „Встреча“, который входит в состав Федерации „Союз соотечественников“ в Болгарии провел День России. На встречу пришли наши друзья русофилы и члены Клуба
„Машиностроитель“ с которыми мы начали сотрудничать. Вечер открыли песней любимого Шамана „Я русский“, председатель клуба Любовь Сосновская познакомила всех с историей нашей необъятной страны. Затем Катя Булянска продолжила о наших великих поэтах, Людмила Стойкова
рассказала нам о достопримечательностях нашей Родины, Татьяна Орехова выбрала для себя тему о компизиторах, Алла Атанасова о пословицах и балете, Галина Катеринова подняла
зал на „ура“ своим рассказом о Сочи, Наташа Бонева прочитала свое стихотворение о Гагарине. Потом вечер плавно перешел в „воспоминания“ о России. Наши друзья болгары, которые
работали, учились или ездили в командировку на нашу историческую Родину с большой любовью вспоминали о тех славных годах. Все слушали со слезами на глазах воспоминания
Кати Булянской о Краснодоне и „Молодой гвардии“, Анны Сергиевой о необьятной Сибири, Евгения Стойнева рассказала почему выбрала именно наш „великий и могучий“, который преподавала более 36 лет!
Вечер был очень качественный, эмоциональный, запомнящийся!
Все болгары и мы вместе с ними наполнили наши души теплыми словами о нашей любимой России, ведь вечер так и назывался „С ЛЮБОВЬЮ О РОССИИ“





Прадседатель русского клуба
„Встреча“г. Перник, Любовь Сосновска




































