Абсолютный рекорд поставила акция «Сад памяти», в рамках которой высадили более 27 миллионов деревьев, сообщает ТАСС. В этом году её поддержали в восьмидесяти трёх странах, рассказала депутат Госдумы, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко. Такого показателя добились в первый раз за все шесть сезонов проведения акции.
Впервые «Сад памяти» высадили в Анголе, Гвинее, Дании, Индонезии, Кении, Иране, Ирландии, КНДР, Кот-д’Ивуаре, Литве, Норвегии, Танзании, Шри-Ланке, Южной Корее и в других государствах. В рамках Невского международного экологического конгресса акцию поддержали представители Буркина-Фасо, Бурунди, Ганы, Зимбабве, Мозамбика, Намибии, ЦАР и Экваториальной Гвинеи.
Количество стран, где проводилась акция, в год юбилея Победы увеличилось почти в два раза. Ольга Занко назвала это данью уважения подвига советских солдат, который чтят как в России, так и за рубежом.
Около ста тысяч деревьев посадили в этом году участники акции «Сад памяти» за рубежом. Большинство из них решили присоединиться к акции самостоятельно. Организаторы уверены, что стремление людей без чьих-то просьб и советов почтить память павших — лучшая оценка работы. Память о героях войны и забота о природе действительно объединяют людей.
Официальное открытие международного проекта, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 18 марта в Крыму. Активисты высадили почти 500 саженцев в посёлке Первомайское вокруг стелы «Мы помним».
«Сады памяти» высадили в рекордном количестве стран
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Конкурс видеопоэзии «Видеостихия»
Politico: Венгрия вновь притормозила переговоры Украины о приеме в ЕС
В Госдуме сообщили о предстоящей смене посла РФ в Таджикистане
В Вашингтоне состоялась акция «Свеча памяти»
Форум «Евразия Global» проходит в Оренбурге
Международный конкурс научно-исследовательских работ молодых учёных имени академика В.Г. Костомарова
XV фестиваль «Арзамасские купола» соберет исполнителей из России и зарубежья
Международная Школа «Русский язык через театр» для юных соотечественников пройдет в Анталье
«Сады памяти» высадили в рекордном количестве стран
Абсолютный рекорд поставила акция «Сад памяти», в рамках которой высадили более 27 миллионов деревьев, сообщает ТАСС. В этом году её поддержали в восьмидесяти трёх странах, рассказала депутат Госдумы, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко. Такого показателя добились в первый раз за все шесть сезонов проведения акции.
Впервые «Сад памяти» высадили в Анголе, Гвинее, Дании, Индонезии, Кении, Иране, Ирландии, КНДР, Кот-д’Ивуаре, Литве, Норвегии, Танзании, Шри-Ланке, Южной Корее и в других государствах. В рамках Невского международного экологического конгресса акцию поддержали представители Буркина-Фасо, Бурунди, Ганы, Зимбабве, Мозамбика, Намибии, ЦАР и Экваториальной Гвинеи.
Количество стран, где проводилась акция, в год юбилея Победы увеличилось почти в два раза. Ольга Занко назвала это данью уважения подвига советских солдат, который чтят как в России, так и за рубежом.
Около ста тысяч деревьев посадили в этом году участники акции «Сад памяти» за рубежом. Большинство из них решили присоединиться к акции самостоятельно. Организаторы уверены, что стремление людей без чьих-то просьб и советов почтить память павших — лучшая оценка работы. Память о героях войны и забота о природе действительно объединяют людей.
Официальное открытие международного проекта, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 18 марта в Крыму. Активисты высадили почти 500 саженцев в посёлке Первомайское вокруг стелы «Мы помним».




































