Абсолютный рекорд поставила акция «Сад памяти», в рамках которой высадили более 27 миллионов деревьев, сообщает ТАСС. В этом году её поддержали в восьмидесяти трёх странах, рассказала депутат Госдумы, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко. Такого показателя добились в первый раз за все шесть сезонов проведения акции.
Впервые «Сад памяти» высадили в Анголе, Гвинее, Дании, Индонезии, Кении, Иране, Ирландии, КНДР, Кот-д’Ивуаре, Литве, Норвегии, Танзании, Шри-Ланке, Южной Корее и в других государствах. В рамках Невского международного экологического конгресса акцию поддержали представители Буркина-Фасо, Бурунди, Ганы, Зимбабве, Мозамбика, Намибии, ЦАР и Экваториальной Гвинеи.
Количество стран, где проводилась акция, в год юбилея Победы увеличилось почти в два раза. Ольга Занко назвала это данью уважения подвига советских солдат, который чтят как в России, так и за рубежом.
Около ста тысяч деревьев посадили в этом году участники акции «Сад памяти» за рубежом. Большинство из них решили присоединиться к акции самостоятельно. Организаторы уверены, что стремление людей без чьих-то просьб и советов почтить память павших — лучшая оценка работы. Память о героях войны и забота о природе действительно объединяют людей.
Официальное открытие международного проекта, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 18 марта в Крыму. Активисты высадили почти 500 саженцев в посёлке Первомайское вокруг стелы «Мы помним».
«Сады памяти» высадили в рекордном количестве стран
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
«Сады памяти» высадили в рекордном количестве стран
Абсолютный рекорд поставила акция «Сад памяти», в рамках которой высадили более 27 миллионов деревьев, сообщает ТАСС. В этом году её поддержали в восьмидесяти трёх странах, рассказала депутат Госдумы, председатель движения «Волонтёры Победы» Ольга Занко. Такого показателя добились в первый раз за все шесть сезонов проведения акции.
Впервые «Сад памяти» высадили в Анголе, Гвинее, Дании, Индонезии, Кении, Иране, Ирландии, КНДР, Кот-д’Ивуаре, Литве, Норвегии, Танзании, Шри-Ланке, Южной Корее и в других государствах. В рамках Невского международного экологического конгресса акцию поддержали представители Буркина-Фасо, Бурунди, Ганы, Зимбабве, Мозамбика, Намибии, ЦАР и Экваториальной Гвинеи.
Количество стран, где проводилась акция, в год юбилея Победы увеличилось почти в два раза. Ольга Занко назвала это данью уважения подвига советских солдат, который чтят как в России, так и за рубежом.
Около ста тысяч деревьев посадили в этом году участники акции «Сад памяти» за рубежом. Большинство из них решили присоединиться к акции самостоятельно. Организаторы уверены, что стремление людей без чьих-то просьб и советов почтить память павших — лучшая оценка работы. Память о героях войны и забота о природе действительно объединяют людей.
Официальное открытие международного проекта, приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось 18 марта в Крыму. Активисты высадили почти 500 саженцев в посёлке Первомайское вокруг стелы «Мы помним».




































