Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
В Анталье откроется «Кафе Пушкинъ»
Россия подаст иск против стран Балтии из-за дискриминации русскоязычных
XVIII Региональная конференция российских соотечественников стран Латинской Америки
День Памяти и скорби в Пернике
Музей Памяти жертв геноцида советского народа открыли в Москве
На Маврикии открыли памятник шести русским морякам корвета «Оливуцы»
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.




































