Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Русские песни прозвучали в Бургасе
Соотечественники из Ловеча приняли участие в традиционном болгарском празднике
В День памяти и скорби в Ловече почтили память героев
День Памяти и скорби в Трявне
День России в Трявне: праздник дружбы, культуры и единства
Русский клуб „Встреча“ принял участие в торжествах, посвященных Георгию Димитрову
День памяти и скорби
Субботник на Советском кладбище в городе Русе
В честь Дня Пушкина в Хасково написали диктант на русском и болгарском языках
Зарубежных школьников приглашают поучаствовать в Олимпиаде по русскому языку
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.




































