Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Путешествие по России: русский клуб“ Аленушка“ приглашает на выставку „ Памятники архитектуры“
Российские приложения удалены из AppStore
Названы города РФ, лидирующие за звание культурной столицы 2028 года
Россия закрывает генконсульство Румынии в Санкт-Петербурге
Россиянин Климов установил новый мировой рекорд в ультрамарафоне
Русисты из 29 стран обсудили на семинаре методику преподавания русского языка как иностранного
Международный конкурс «Всемирный мирный космос» объединил участников из 19 стран мира
Гала-концерт завершил фестиваль «Виват Россия-2026!» в Приднестровье
Лавров выступил за выход России из ОБСЕ
Акция «Сад памяти» продлится до конца года
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.




































