Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ
Стартовал приём заявок на стажировку для преподавателей-русистов из стран СНГ
В Кишиневе почтили память героев Великой Отечественной войны
В Южной Осетии впервые прошла акция «Огненные картины войны»
В Москве призвали Кишинёв прекратить преследование лидера поискового движения Молдавии Петровича
В Русском доме в Софии состоялась премьера военной драмы «Ангелы Ладоги»
У братской могилы советских солдат в Софии состоялись панихида и церемония возложения цветов
Юбилейная конференция соотечественников прошла в Душанбе
Тотальный диктант в 2027 году состоится 10 апреля
Почти 12 тысяч соотечественников переехали в Россию из недружественных стран за два с половиной...
В Бресте стартовал юбилейный культурно-образовательный проект «Поезд Памяти»
Сергей Лавров: Россия активно расширяет связи с Китаем, Индией, Ираном и другими странами
Москва расширяет сотрудничество с государствами мирового большинства, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, среди них Китай, Иран, Индия, КНДР. Также укрепляются связи со странами СНГ, уточнил министр. Об этом он сказал во время выступления на заседании попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии в понедельник, 24 марта, сообщает ТАСС.
Сергей Лавров высоко оценил отношения всеобъемлющего партнёрства и стратегического взаимодействия с КНР. Глава отечественной дипломатии назвал уровень доверия между двумя странами беспрецедентным. Также поступательно и планомерно развивается особо привилегированное стратегическое партнёрство с Индией. Министр отметил и углубление дружественных связей с Ираном и КНДР.
Как подчеркнул Лавров, особое значение Москва придаёт укреплению всех направлений сотрудничества с союзниками и партнёрами из числа государств-участников СНГ, в том числе в рамках Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности и Евразийского экономического союза.




































