16 июля в Русском доме в Минске стартовала Школа русской музыки. Уникальная программа обучающего интенсива — совместный проект Россотрудничества и Музыкальной академии Ларисы Долиной для вокалистов, музыкантов и педагогов из стран ближнего зарубежья.
63 участника из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Узбекистана под руководством опытных наставников Академии примут участие в мастер-классах, посвященных мышлению артиста, сценическим страхам, а также на практике разберутся с понятиями «харизма» и «аутентичный голос».
«В Академии самый сильный состав педагогов в нашей стране, – отметила Лариса Долина. – У каждого из них своя методика обучения, они очень опытные в этом смысле люди. Но для меня ключевым критерием было, чтобы все они хорошо пели – наглядный пример очень важен для студентов. Также у нас в проекте есть психолог, который поможет справиться с боязнью сцены: для молодых ребят, особенно до двадцати лет, каждый выход на сцену смерти подобен».
В завершение образовательной недели состоится итоговый гала-концерт на сцене Дворца Республики с участием народной артистки России Ларисы Долиной, наставников Музыкальной академии и лучших выпускников обучающего интенсивна. В программе — известные хиты отечественной эстрады в оригинальных аранжировках.




































