На базе центра «Ботаник» в Египте состоялось празднование Дня студента. Участие приняли соотечественники и египетские студенты. Об этом МДС сообщила директор центра Дарья Мацук.
Вечер начался со встречи клуба «Время читать вслух». Соотечественники из Египта, Ливана, Туниса, Франции, Ливии, Алжира, Катара читали детскую литературу и обсуждали, как она влияет на развитие детей и молодёжи.
Российские соотечественники и египтяне узнали о традиции празднования Дня студента в России, особенностях и обычаях.




































