«Русский клуб» города Русе продолжает свою работу в это трудное время. Мы очень серьезно работаем совместно с молодежной организацией.
Вот и сегодня мы собрались вместе, чтобы обсудить план нашей работы на 2021 год. Молодые давно просили нас научить их лепить манты. Вот поэтому мы решили собраться, соблюдая все меры предосторожности и провести несколько мероприятий одновременно. 25 января –день рождения Владимира Высоцкого. Прекрасный повод почитать его стихи и послушать песни. Принятия плана без молодых – это невозможно. Подготовка наших артистов к театральному конкурсу тоже было кстати.
Поиграть в «Русское лото» это уже интересно. А вот манты – это уже очень громоздкая работа. Мы предварительно все купили, а наши наставники начали учить нас как все делать. Кто лук крошил, кто тыкву резал на маленькие кубики, а кто тесто месил – все это происходило под зорким глазом наших старших членов клуба. Когда дружно работают, то все получается быстро и вкусно. Для мантов необходимо иметь мантышник. Это все у нас есть. Каждый активно включился в работу.
В результате стол был богато накрыт: чего только у нас не было. И пирог, и торт, и пряники, и варенье – все это к чаю.
А манты ели в основном со сметаной. Весь день прошел незаметно. Шутили, рассказывали свои воспоминания и одновременно не забывали и кушать.
Хорошего аппетита и прекрасного настроения мы желали друг другу. Вот так начался наш новый год.
Председатель «Русского клуба»
Г.Русе при Федерации соотечественников
Станчева М.Ф.